Workshops

Oktober 19 - Dezember 31

30 Einträge gefunden

Oktober 2019
Oktober 19   11:00  
W118
Creative Power of Improvised Patterns

W118  

M, F // Elena Morena Weber


Anmeldung
Oktober 19   12:00  
W303
Orientalische Rahmentrommel

W303 

A, AmV // Christoph Haas


Anmeldung
Oktober 27   11:00  
W119
Wave am Morgen

W119 

L // Konstanze Fladt


Anmeldung
November 2019
November 09   10:00  

Zeitgenössische Tanztage - Workshops

 

diverse


Anmeldung
November 10   10:00  

Zeitgenössische Tanztage - Workshops

 

diverse


Anmeldung
November 14   10:00  
W503
Wachmacher

W503 

L // Jessica Höhn


Anmeldung
November 17   10:00  
W408
Qi Gong

W408 

L // Jaroslav Vlcek


Anmeldung
November 22   16:00  
W507
Gegenargument am Mittagstisch

W507 

L // Laura Sasse, Nadja Kaiser


Anmeldung
November 22   17:00  
W204
Spontan Sein!

W204 

A // Rüdiger Ewald


Anmeldung
November 23   14:00  
W131
Stepping

W131 

L // Carina Clay


Anmeldung
November 24   11:00  
W120
Wave am Morgen

W120 

L // Konstanze Fladt


Anmeldung
November 30   10:00  
W304
Flamencogitarre

W304 

L // Antonio Andrade


Anmeldung
November 30   10:00  
W121
Flamenco - Siguiriya

W121 

M, F // Úrsula Moreno


Anmeldung
November 30   12:15  
W305
Flamencogesang

W305 

L // Sonia Cortés


Anmeldung
Dezember 2019
Dezember 01   19:00  
W122
Happy-Week-End

W122 

L // Nina Bopp


Anmeldung
Januar 2020
Januar 11   11:00  
W123
Family Dance

W123 

L // Nestor Gahe


Anmeldung
Januar 11   13:00  
W124
Afrikanischer Tanz

W124 

L // Nestor Gahe


Anmeldung
Januar 12   19:00  
W125
Happy-Week-End

W125 

L // Nina Bopp


Anmeldung
Januar 17   17:00  
W205
Improvisationstheater - Im Moment...

W205 

A // Rüdiger Ewald


Anmeldung
Januar 18   10:00  
W409
Feldenkrais Intensiv

W409 

L // Natan Gardah


Anmeldung
Januar 19   11:00  
W126
Wave am Morgen

W126 

L // Konstanze Fladt


Anmeldung
Januar 25   15:00  
W306
Cajón

W306 

L // Till Ohlhausen


Anmeldung
Januar 26   11:00  
W505
YogaDance

W505 

AmV // Christine Chu


Anmeldung
Februar 2020
Februar 01   12:00  
W506
Dance - Fight - Grow

W506 

L // Pia André


Anmeldung
Februar 08   10:00  
W127A
Flamenco - Alegrías mit Fächer

W127A 

AmV, M // Montserrat Suárez


Anmeldung
Februar 08   14:00  
W127C
Flamenco - Farruca

W127C 

F // Montserrat Suárez


Anmeldung
Februar 08   14:30  
W127B
Flamenco - Technik

W127B 

L // Montserrat Suárez


Anmeldung
Februar 08   16:00  
W307
Percussion Paradise

W307 

L // Christoph Haas


Anmeldung