Workshops

Februar 22 - Dezember 31

27 Einträge gefunden

Februar 2020
Februar 27   19:00  
W125
Tanz und Body-Mind Centering®

W125 

M, F // Wilma Vesseur


Anmeldung
März 2020
März 03   19:30  
W302
Stahl Fatal

W302 

L // Till Ohlhausen


Anmeldung
März 07   10:00  
W202
Improtheater 4 Kids & Teens

W202 

L // Natalie Hellerich


Anmeldung
März 07   14:00  
W203
Improtheater

W203 

L // Natalie Hellerich


Anmeldung
März 07   16:00  
W501
Ayurwavedance®

W501 

L // Nicole Baum


Anmeldung
März 08   19:00  
W118
Happy-Week-End

W118 

L // Nina Bopp


Anmeldung
März 12   10:00  
W502
Sprechen ohne Worte

W502 

L // Martina Hoffmann-Seidel


Anmeldung
März 14   10:00  
W119
DanseVita - Tanzen und Leben

W119 

L // Franz Christian Schubert


Anmeldung
März 14   10:00  
W406
Wudang Taiji - Qigong Basics

W406 

L // Markus Mai


Anmeldung
März 17   10:00  
W120
Der Körper spricht

W120 

L // Serfiraz Vural


Anmeldung
März 21   11:00  
W121
Understanding our body in space

W121 

AmV, M // Daura Hernández García


Anmeldung
März 22   11:00  
W122
Wave am Morgen

W122 

L // Konstanze Fladt


Anmeldung
März 28   12:30  
O101
Afrikanischer Tanz

O101 

L // Nestor Gahe


Anmeldung
März 28   14:15  
O103
Sevillanas

O103 

A, AmV // Silke Dawood


Anmeldung
März 28   14:15  
O102
Afro Beat

O102 

L // Fabrice Ottou Onana


Anmeldung
März 28   15:30  
O104
Sevillanas mit Fächer

O104 

A, AmV // Silke Dawood


Anmeldung
März 28   15:30  
O105
Indischer Tanz - Kathak

O105 

L // Fauzia Maria Beg


Anmeldung
März 28   17:30  
O107
Body Music

O107 

L // Natasha Martin


Anmeldung
März 28   17:30  
O106
Hula - Hawaiianischer Tanz

O106 

L // Therese Degen


Anmeldung
April 2020
April 04   11:00  
W407
Feldenkrais Intensiv

W407 

L // Natan Gardah


Anmeldung
April 24   17:00  
W204
Spontan Sein!

W204 

A // Rüdiger Ewald


Anmeldung
April 25   11:00  
W123
iTP® - Spiderman & Co

W123 

L // Astrid Tiedemann


Anmeldung
April 25   15:00  
W303
Cajón

W303 

L // Till Ohlhausen


Anmeldung
April 26   11:00  
W124
Wave am Morgen

W124 

L // Konstanze Fladt


Anmeldung
Mai 2020
Mai 03   12:00  
W126
Voguing Intensive

W126 

L // Maxim Vovk aka Gentlebitch


Anmeldung
Mai 16   13:00  
W133
Afrikanischer Tanz

W133 

L // Nestor Gahe


Anmeldung
Juli 2020
Juli 25   13:00  
W134
Afrikanischer Tanz

W134 

L // Nestor Gahe


Anmeldung